La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 201

Poltroncina in noce

Italia centrale, fine del XVIII secolo
schienale ovale intagliato con mascherone femminile, braccioli a giorno sagomati e modanati, gambe a faretra, schienale e sedile in paglia di Vienna, corredata da cuscino in raso rigato
€ 250,00 / 300,00
Stima