Lotto N. 201
Poltroncina in noce
Italia centrale, fine del XVIII secolo
schienale ovale intagliato con mascherone femminile, braccioli a giorno sagomati e modanati, gambe a faretra, schienale e sedile in paglia di Vienna, corredata da cuscino in raso rigato