Lotto N. 202
Tavolo a muro in legno dipinto ed in parte dorato
Italia centrale, fine del XVIII secolo
piano rettangolare dipinto ad imitazione del marmo giallo di Siena, laccata a finta radica e lumeggiata in oro, pendaglina centrata da testa di leone da cui si dipartono ghirlande di frutti che proseguono sui fianchi, gambe a faretra con attacco a profilo masdchile e femminile, alcuni restauri difetti
h cm 78x102x47