Lotto N. 192
Ribalta impiallacciata in noce, piuma e radica di noce
Emilia, seconda metà del XVIII secolo
sportello a calatoio a celare vani e cassettini, fronte mosso a tre cassetti con angoli scantonati, fianchi dritti, piedi a mensola, alcune mancanze all'impiallacciatura