La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 192

Ribalta impiallacciata in noce, piuma e radica di noce

Emilia, seconda metà del XVIII secolo
sportello a calatoio a celare vani e cassettini, fronte mosso a tre cassetti con angoli scantonati, fianchi dritti, piedi a mensola, alcune mancanze all'impiallacciatura
€ 1.500,00 / 200,00
Stima