La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 193

Lampadario ad olio in metallo dorato

fine del XIX/inizio del XX secolo
cappello in vetro opalino bianco, tre bracci portacandele a tridente sbalzati e traforati con volute, girali e grottesche, con catene di perle e pendenti in cristallo sfaccettato
h cm 95, diam cm 80 circa
€ 100,00 / 150,00
Stima