La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 194

Due sedie, una in noce ed una in rovere

fine del XVIII secolo
entrambe in paglia di Vienna, una con schienale a scudo, l'altra con cartella intagliata con volute intrecciate, gambe a faretra scanala
h cm 90,50,41, h cm 110x47x42
€ 200,00 / 300,00
Stima