Lotto N. 195
Tavolo scrittoio da signora
Francia, prima metà del XX secolo
interamente intarsiato in varie essenze con motivi floreali disposti a formare ghirlande e nastri, piano rettangolare sagomato con bordi arrotondati, un cassetto nella pendaglina, gambe mosse, applicazioni in bronzo dorato, lievi difetti
h cm 76x116x74