Lot N. 195
A lady writing table
France, first half of 20th centruy
interamente intarsiato in varie essenze con motivi floreali disposti a formare ghirlande e nastri, piano rettangolare sagomato con bordi arrotondati, un cassetto nella pendaglina, gambe mosse, applicazioni in bronzo dorato, lievi difetti
h cm 76x116x74