La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 352

Antonio Bueno
(1918 - 1984)

Ritratto di donna con pelliccia e guanti gialli

(1918-1984)
olio e pastello su faesite, firmato, in cornice, lievi difetti
cm 70x49,5
Corredato di autentica su fotografia Archivio Antonio Bueno a cura di Giovanni Battista Bianco, n 74 G/N
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima