Lotto N. 353
Antonio Bueno
(1918 - 1984)
Ritratto femminile
(1918-1984)
olio su carta, firmato, in cornice, al verso il margne superiore è parzialmente applicato a cartone
cm 41x32
Bibliografia: Catalogo generale delle opere di Antonio Bueno, Brescia : 2006, II volume, pag. 114
Corredato di autentica su fotografia Archivio Antonio Bueno a cura di Giovanni Battista Bianco, n 62 G/N
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente