La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 215

Sgabello in legno intagliato

metà del XVIII secolo
la seduta probabilmente ricavata da una cassetta per elemosine coeva, gambe e pendaglina intagliate e lumeggiate in oro con volute e motivi vegetali
€ 500,00 / 600,00
Stima