La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 216

Tavolino da gioco in noce

metà del XVIII secolo
piano sagomato a libro impiallacciato in noce ed intarsiato con filettature in ciliegio anche all'interno, gambe leggermente mosse con piedini a padella
chiuso h cm 83x98x50
€ 500,00 / 600,00
Stima