La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I
Lotto N. 216
Tavolino da gioco in noce
metà del XVIII secolo
piano sagomato a libro impiallacciato in noce ed intarsiato con filettature in ciliegio anche all'interno, gambe leggermente mosse con piedini a padella