La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 227

Ventola con cornice in legno intagliato e dorato

seconda metà del XVIII secolo
cornice rettangolare modanata con cimasa centrata da conchiglia tra tralci fioriti ricadenti ai lati, due bracci portacandele, alcuni difetti
cm
€ 300,00 / 400,00
Stima