La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 585

Acquasantiera in maiolica

Italia centrale, XVII secolo
centrata da San Francesco con coppia di cherubini ad altorilievo che sorreggono una corona, restauri, mancanze e difetti
h cm 30
€ 100,00 / 150,00
Stima