La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 584

Lotto di oggetti in maiolica

Italia centrale XVIII/XIX secolo
composti da due ciotole dipinte in monocromia blu, una formina con Agnus Dei ed un piccolo vaso decorato a lustro nei toni del rame, difetti
diam cm 14 diam cm 13 h cm 14 (4)
€ 200,00 / 250,00
Stima