La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 583

Grande boccale in maiolica

Italia centrale XVI/XVII secolo
frammentario ed in gran parte ricostruito, tracce di decorazione zoomorfe nei toni del bruno e del verde, ansa a nastro, difetti e mancanze
cm h 31
€ 150,00 / 200,00
Stima