La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 582

Serie di dodici tazzine da caffè in porcellana Ginori Doccia

inzio del XIX secolo
di forma cilindrica, dipinte in policromia con il motivo a mazzetto, corredate da piattini e da zuccheriera a coppa, lievi difetti e differenze (13)
€ 150,00 / 200,00
Stima