La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 491

Scuola dei Bassano

Annuncio ai pastori

XVI secolo
olio su tela, in cornice, alcuni difetti e alcune cadue di colore lungo i margini
cm 70x168
Provenienza: Sotheby's, Asta del 22 ottobre 1976
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima