Lotto N. 597
Cinque tazze da collezione in porcellana
metà del XIX secolo
tre Ginori, dipinte e lumeggiate in oro con motivi floreali, una KPM dipinta in monocromia con lapide e dedicata datata 1858 ed una cilindrica, sfaccettata, interamente dipinta a roselline, difetti