La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 597

Cinque tazze da collezione in porcellana

metà del XIX secolo
tre Ginori, dipinte e lumeggiate in oro con motivi floreali, una KPM dipinta in monocromia con lapide e dedicata datata 1858 ed una cilindrica, sfaccettata, interamente dipinta a roselline, difetti
€ 200,00 / 250,00
Stima