La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 545

Collezione di curiosità da toilette

inizio del XX secolo
tra cui uno spruzzaprofumo Decò in cristallo molato, un flacone montato in tole dorata, quattro pettinini orientali di cui due a forma di ventaglio, alcuni profumi moderni tra cui due flaconi ricaricabili da borsetta Guerlain (19)
€ 30,00 / 40,00
Stima