La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II
Lotto N. 546
Collezione di curiosità in vetro
inizio del XX secolo
tra cui alcuni flaconi in vetro opaline turchese, due press-papier, un vasetto sferico ed un fermacarte a cubo decorati in argento ed un calamaio in cristallo e argento, difetti (9)