La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 536

Coppia di poltrone a pozzetto in legno laccato

Anni Quaranta
dipinte color rosso mattone e lumeggiate in oro, lesene a colonna scanalata, piedini posteriori a sciabola, imbottite e rivestite in tessuto floreale nei toni del rosa antico e del verde salvia, difetti alla laccatura
€ 200,00 / 300,00
Stima