Lotto N. 536
Coppia di poltrone a pozzetto in legno laccato
Anni Quaranta
dipinte color rosso mattone e lumeggiate in oro, lesene a colonna scanalata, piedini posteriori a sciabola, imbottite e rivestite in tessuto floreale nei toni del rosa antico e del verde salvia, difetti alla laccatura