Lot N. 536
A pair of laquered wood armchairs
Forties
dipinte color rosso mattone e lumeggiate in oro, lesene a colonna scanalata, piedini posteriori a sciabola, imbottite e rivestite in tessuto floreale nei toni del rosa antico e del verde salvia, difetti alla laccatura