Lotto N. 611
Grande brocca in maiolica
Toscana XVII secolo
sotto il beccuccio reca dipinto in bruno insegna dell'Ospedale di Santa Maria della Scala di Siena, manico in corda, difetti e mancanze
Provenienza: Ospedale di Santa Maria della Scala di Siena