La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 611

Grande brocca in maiolica

Toscana XVII secolo
sotto il beccuccio reca dipinto in bruno insegna dell'Ospedale di Santa Maria della Scala di Siena, manico in corda, difetti e mancanze
Provenienza: Ospedale di Santa Maria della Scala di Siena
€ 300,00 / 400,00
Stima