La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 577

Lotto di oggetti in maiolica

inizio del XIX secolo
composto da un vassoio ovale con bordi sagomati ed un piattino dipinto in monocromia porpora con chiesa e motivi floreali, lievi difetti
cm 35x27; diam cm 19 (2)
€ 50,00 / 60,00
Stima