La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 603

Lotto di oggetti in porcellana

seconda metà del XIX secolo
composto da tazzine di manifatture italiane ed europee tra cui una Meissen, due caffettiere probabilmente Ginori, una zuccheriera ed altre curiosità, difetti (13)
€ 80,00 / 100,00
Stima