La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II
Lotto N. 603
Lotto di oggetti in porcellana
seconda metà del XIX secolo
composto da tazzine di manifatture italiane ed europee tra cui una Meissen, due caffettiere probabilmente Ginori, una zuccheriera ed altre curiosità, difetti (13)