Lotto N. 602
Servito da caffè in porcellana Ginori Doccia
prima metà del XIX secolo
di gusto impero, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera, serie di nove tazzine con dieci piattini, dipinti con motivi floreali e girali in oro, lievi difetti (12)