Lotto N. 436
Stoppiniera in argento
Firenze, Guadagni, primo quarto del XIX secolo
sbalzata con motivo di tendaggi sorretti da ghirlanda, finale a fiamma, un'ansa a voluta
gr....., h cm 14
Punzoni: Marzocco su lettera F e "Guadagni" iscritto in losanga