La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 436

Stoppiniera in argento

Firenze, Guadagni, primo quarto del XIX secolo
sbalzata con motivo di tendaggi sorretti da ghirlanda, finale a fiamma, un'ansa a voluta
gr....., h cm 14
Punzoni: Marzocco su lettera F e "Guadagni" iscritto in losanga
€ 150,00 / 200,00
Stima