La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 437

Vasoietto per posta in argento

Francia, seconda metà del XIX secolo
di forma quadrata, bordi sagomati sbalzato con ghirlanda di foglie d'alloro, centrato da stemma gentilizio
gr 710, cm 26x26
€ 250,00 / 300,00
Stima