Lotto N. 464
Tavolo Quaderna 2006 Superstudio per Zanotta
Produzione Zanotta, Anni Settanta
legno tamburato placcato in laminato bianco con serigrafia in nero ispirata ad un quaderno a quadretti, corredato da pezzo di impiallacciatura per eventuali restauri, alcuni difetti alla placcatura nella parte bassa delle gambe
h cm 72x126x126
Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del Design italiano 1950-2000. Allemandi: 2011. p. 192