La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 464

Tavolo Quaderna 2006 Superstudio per Zanotta

Produzione Zanotta, Anni Settanta
legno tamburato placcato in laminato bianco con serigrafia in nero ispirata ad un quaderno a quadretti, corredato da pezzo di impiallacciatura per eventuali restauri, alcuni difetti alla placcatura nella parte bassa delle gambe
h cm 72x126x126
Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del Design italiano 1950-2000. Allemandi: 2011. p. 192
€ 800,00 / 1.000,00
Stima