La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III - III

Lotto N. 623

Collezione di cinque antiche piastrelle in terracotta smaltata

XVII secolo
dipinte con profili femminili e maschili e stemmi gentilizi, difetti
cm 11x10
€ 300,00 / 400,00
Stima