La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III - III

Lotto N. 716

Due serviti di bicchieri in vetro soffiato

inizio del XX secolo
uno color verde con bicchieri conici, composto da 8 calici di due misure ed una caraffa; uno in vetro iridescente composto da 19 bicchieri di quattro gradazioni ed una bottiglia, abbinato ad altri dieci bicchieri simili più grandi, alcuni difetti (39)
€ 60,00 / 80,00
Stima