La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III - III

Lotto N. 720

Due serviti di bicchieri

prima metà del XX secolo
uno in vetro soffiato celeste composto da 10 calici da vino, 6 da acqua e 11 coppe da champagne ed uno in cristallo molato con motivo a punta di diamante, composto da 20 bicchieri di quattro diverse tipologie e da coppia di bottiglie, difetti (49)
€ 60,00 / 80,00
Stima