La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III - III

Lotto N. 630

Lotto di oggetti in porcellana

XX secolo
composto da una zuccheriera Meissen, inizio del XX secolo, dipinta con motivi floreali, forma ovale, un con prese realizzate come trionfi di fiori e fruttientrotavola a navicella Limoges, una coppa porta bon bon, Rosenthal, con coperchio e piatto decorati con tulipano su fondo blu ed un piccolo vaso a balaustro, lievi difetti (4)
€ 40,00 / 50,00
Stima