La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III - III
Lotto N. 618
Lotto di porcellane Ginori in monocromia blu
XIX secolo
composto da una caffettiera, una teiera solitaire, una zuccheriera a coppa e tre tazzine di varie forme, decori e dimensioni, corredate da piattini, difetti