La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III - III

Lotto N. 706

Miscellanea di porcellane Ginori

fine del XIX secolo
composto da un set con teiera, lattiera e zuccheriera dipinto con fiori e lumeggiature dorate ed un servito da caffè dipinto con cammei con ritratti femminili su fondo arancio, composto dai tre pezzi a servire e da cinque tazzine, alcuni difetti (11)
€ 100,00 / 150,00
Stima