Lotto N. 712
Serie di dodici tazze da caffellatte in porcellana Ginori
Ginori, fine del XIX secolo
realizzate in porcellana spessa termica, bordo a lustro nei toni dell'arancio e rigo rosso, corredate da piattini, alcune con segni di usura alla decorazione, lievi differenze e difetti
h cm 10 (12)