Lotto N. 714
Serie di undici tazze da caffè in porcellana Ginori
Ginori, fine del XIX secolo
realizzate in porcellana spessa termica, bordo a lustro nei toni dell'arancio e rigo dorato, corredate da piattini, alcune con segni di usura alla decorazione (18)