La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III - III

Lotto N. 714

Serie di undici tazze da caffè in porcellana Ginori

Ginori, fine del XIX secolo
realizzate in porcellana spessa termica, bordo a lustro nei toni dell'arancio e rigo dorato, corredate da piattini, alcune con segni di usura alla decorazione (18)
€ 60,00 / 80,00
Stima