Lotto N. 620
Tre ceramiche islamiche
XIX secolo
composto da grande vaso, una brocca ed un piatto decorati con motivi floreali stilizzati nei toni del turchese, del blu e del mattone, la brocca con rotture, il vaso ed il piatto con notevoli interventi di restauro
vaso ha cm 29 (3)