La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - IV - IV

Lotto N. 900

Due mortai in bronzo con pestello

XVII secolo
entrambi a costolature, alcuni difetti
h cm 10 e diam cm 11,5, h cm 10,5 e diam cm 12,5
€ 600,00 / 800,00
Stima