Lotto N. 930
Placca devozionale in legno intagliato e dorato
XVIII secolo
realizzata come uno scudo di forma sagomata, intagliato con volute contrapposte, cimasa sormontata da coppia di cherubini da cui ricadono tralci di fiori, finale a conchiglia, al centro ostensorio a basso e altorilievo su fondo argentato, alcuni difetti
cm 39x28