Lotto N. 157

Antica vasca in pietra serena

XVI secolo
da incasso per fontanella, di forma rettangolare con fronte tripartito a formelle, le due laterali decorate con volti predisposti per la fuoriuscita dell'acqua e la centrale con stemma non più leggibile, difetti
h cm 22x60x30
€ 250,00 / 300,00
Stima