Lotto N. 135

Antico grande orcio in terra di galestro

Toscana, Fornace di Querceto, 1860
marcato "Fornace di Querceto", biansato, corpo decorato con fasce a rilievo e stemma gentilizio, difetti e mancanze
h totale cm 120, diam cm 120
€ 500,00 / 600,00
Stima