Lotto N. 149
Orcio a barilotto in terra di galestro
Toscana, Premiata Ditta Terrecotte Ezio Benocci
corpo decorato a fasce ad alto rilievo recante parte di cartiglio con iscrizione "Premiata Ditta Terrecotte Ezio Benocci Fratelli Petroio Siena", restauri e difetti
h cm 85, diam cm 60