Lotto N. 149

Orcio a barilotto in terra di galestro

Toscana, Premiata Ditta Terrecotte Ezio Benocci
corpo decorato a fasce ad alto rilievo recante parte di cartiglio con iscrizione "Premiata Ditta Terrecotte Ezio Benocci Fratelli Petroio Siena", restauri e difetti
h cm 85, diam cm 60
€ 200,00 / 250,00
Stima