House Sale: Curiosità: Vintage, Soffitta e Cantina

Lotto N. 1203

Lotto di maioliche e porcellane

XVIII/XIX secolo
composta da una veilleuse probabilmente Ginori, metà del XIX secolo, dipinta con motivi floreali nei toni pastello, due vasetti ad osso, due flaconi da calamaio ed un vassoietto ovale dipinto con i fiori di tacchiolo, difetti
veilleuse h cm 25 (6)
Offerta Libera