Lotto N. 1190
Quattro tabacchiere
XIX secolo
due circolari e due rettangolari, realizzate in radica, cuoio, lacca, una in legno con coperchio dipinto con scena tratta da Robinson Crosue, una delle circolari con coperchio con dipinto con scena bucolica (staccato), difetti
cm 13x8 e diam cm 8 (4)