House Sale: Curiosità: Vintage, Soffitta e Cantina

Lotto N. 1208

Tre sveglie da tavolo Decò

Anni Trenta
una in alabastro con placchette floreali in tole dorata, una in due tipologie di marmo ed una in bachelite ad imitazione di varie tipologie di radica con due placche in argento, difetti
h da cm 10 a cm 13 (3)
Meccanismo da verificare
€ 50,00 / 60,00
Stima