Lotto N. 126
Carlo Carrà
(1881 - 1966)
Il Poeta folle 1916
(1881-1966)
litografia, es 10/60, firmata, firmata e datata in lastra, in cornice, reca ingiallimento del foglio, alcuni difetti
foglio cm 48x38
Al verso reca iscrizione: n.5 Carlo Carrà:"Il poeta folle'' 1916
Al verso reca timbri Flyctihlavd Stockholm 1.2.1950 e timbro Galleria d'Arte del Naviglio Milano, n 978