Antichità, Decorazioni d'interni e Vintage dalla Galleria Panarello di Taormina

Lotto N. 1

Acquasantiera in argento

Genova, XIX secolo
realizzata come uno scudo sbalzato con volute e foglie d'acanto, centrata dalla figura della Vergine che schiaccia il serpente, applicata a pannello rivestito in velluto
gr 174, cm 26x17
Reca punzoni: Croce di San Maurizio e delfino
€ 100,00 / 150,00
Stima