Antichità, Decorazioni d'interni e Vintage dalla Galleria Panarello di Taormina

Lotto N. 221

Coppia di calamai in terracotta smaltata

Cina, XVIII secolo
realizzati come due Cani di Pho, smaltati in verde, difetti
h cm 15x14x11
€ 150,00 / 200,00
Stima