Lotto N. 51
Lotto di abiti e accessori popolari
composto da due antiche gonne in seta plissettata e ricamata e un grembiule in seta viola, XIX secolo, due maniche per corpetto, due cinture e due fazzoletti da copricapo di fattura più recente, difetti (9)